Лонгидаза. Как применять!

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. простатит
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Год назад уролог поставил хронический простатит и нашли кальцинат в простате. Было рекомендовано раз в год ставить свечи Лонгидаза.
Начал курс, проставил 6 шт каждый день с утра, а сейчас прочитал, что при урологии ставится через день.
Из противопоказаний ещё уеазано, что нельзя при свежем кровоизлиянии в стекловидное тело.
Какие последствия могут быть при ежедневном применении суппозиториев? Далее продолжить через день на ночь?
Приложил фото. Является ли это кровоизлиянием? Можно ли применять препарат?
Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

4 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-07 13:52
Здравствуйте, может прекратить применять этот препарат, тем более его эффективность не доказана.
Андрей 2022-04-07 15:49
Спасибо за ответ.
Что тогда принимать?
Один назначал витапрост, этот сказал, что смысла в нем нет, лучше лонгидаза, сейчас получается, что и он пустышка.
К этому понижен тестестерон до 7, эрекция утренняя пропала уже как 3 года.
Куда бежать, кому сдаваться?
Что пройти и пересдать?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-08 10:06
Если наблюдается низкий тестостерон, то лучше обратиться к эндокринологу для более точной консультации. Так нужно пройти дополнительные обследования на гормоны.
Андрей 2022-04-08 15:10
Быд у эндокринолога, сказали не к нам.
Проверили щитовидку.
ТТГ - 1,56 мЕд/л
Т4 свободный - 15.09 пмоль/л
Расположение щитовидной железы: типичное
Визуализируется: правая доля, левая доля, перешеек.
РАЗМЕРЫ
Толщина перешейка: 2,9 мм
Размеры правой доли (мм): 20х18х54
Объем: 9,3 см3
Размеры левой доли (мм): 17х16х51
Объем: 6,6 см3
Объем обеих долей: 15,9 (В норме у мужчин 7,7-25,0 см. Куб.) см3
Контуры: ровные, четкие
Капсула: четкая, непрерывная
Эхогенность паренхимы: средняя
Эхоструктура: однородная, мелкозернистая; узловые образования не выявлены.
ЦДК
Кровоток: не изменен
ПАРАЩИТОВИДНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ
Паращитовидные железы: не лоцируются
ЛИМФОУЗЛЫ
Л/у внутренней яремной цепи: не увеличены
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Ультразвуковых признаков патологических изменений на момент исследования не
выявлено.
Пришел в обычную поликлинику с жалобами. Ранее тестестерон был в районе 12, сейчас упал до 7. Сказали пить тадалафил.
Направили в ГКБ имени С. И. Спасокукоцкого. Там посмотрели, сказали вам надо найти специалиста.
Пошел в другое место, специалист с Сеченова - антибиотик, плюс там еще что-то и ГЗТ.
Пошел в платную, сделал исследования, трузи, анализы, нашли кальцинат и выписали лонгидазу, перечеркнув все препараты.
Теперь я не знаю как правильно.
Проблема не решена.
Может для начала еще раз тестестерон пересдать?