Локализованные кругом бугорки на коже

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появились у локтевого сустава множество мелких бугорков в виде круга. Сначала они были вообще бесцветные, потом появились внутри каждого бугорка небольшая красная точка. Никак не беспокоят, не мокнут, не чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-08 19:42
Здравствуйте Максим.

Высыпания похожи на Шиповидный лишай (lichen spinulosus, лишай шиповидный Кроккера-Адамсона, шиповатый лишай) - заболевание, характеризующееся высыпаниями мелких фолликулярных роговых папул телесного цвета, группирующихся в бляшки.