Сыпь мелкая

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, периодически появляется сыпь на руках от кистей до локтя. Очень мелкая но явная и даже симметричная. Очень похожа как гусиная кожа, но размером с 5 копеек. Шелушиться, потом краснеет и иногда зудит. После длительного периода (месяц и больше) проходит без следов. Что это может быть?
У меня фуликулярный кератоз, но на плечах. Кожа скорее сухая
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 16:05
Шиповидный лишай (lichen spinulosus, лишай шиповидный Кроккера-Адамсона, шиповатый лишай) - заболевание, характеризующееся высыпаниями мелких фолликулярных роговых папул телесного цвета, группирующихся в бляшки.