Сыпь, без покраснение, высыпает на руках ногах

Спрашивает: Анель
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моей дочери появились странные высыпания, мелкие прыщики, сыпь не и имеет покраснения и её не беспокоит, наш врач сказал что ни чего не видит и прописал цетиризин и салициловую мазь. Но на данный момент она стала все чаще появляться и в других местах. Инфекционные заболевания мы отложили, т. к. у нас двое детей, у старшего ни чего нет. Фотографии вам пришлем, заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 09:44
Возможно, это шиповидный лишай.

Шиповидный лишай (lichen spinulosus, лишай шиповидный Кроккера-Адамсона, шиповатый лишай) - заболевание, характеризующееся высыпаниями мелких фолликулярных роговых папул телесного цвета, группирующихся в бляшки.

Подробнее здесь https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-spinulosis.htm