Логест + Женале

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Логест три месяца, к концу приёма третьей упаковки, за пару дней до положенного семидневного перерыва выпила много алкоголя, на фоне чего ещё и случилось расстройство желудка. Всвязи с чем решила не делать семидневный перерыв и сразу начать пить следующую упаковку на 21таблетку. Пропила новую два-три дня и случился незащищённый ПА. Для перестраховки выпила Женале (посоветовали в аптеке), и продолжаю дальше пить Логест.
Вопрос:
1) правильно ли я делаю и стоит ли мне допивать без перерыва вторую упаковку до конца или стоит сделать семидневный перерыв?
2) нужно ли в сложившейся ситуации дополнительно предохраняться? И если да - то как долго?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-24 08:26
Здравствуйте!
  1. Принимать женале не стоило, но дальше вы делаете все правильно. По окончанию этой упаковки перерыв сделать надо
  2. можете предохраняться в течении 7 дней, хотя это не строго