Лицевой неврит может повториться во время беременности?

Спрашивает: Anna Armanovna
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите - ровно год назад переболела невритом лицевого нерва слева, восстановилась. Сейчас беременна вторым ребенком /17 недель/, принимаю витамины группы B /B-Denk/ из за высокого гомоцистеина. Что можно еще предпринять, чтоб не повторился лицевой неврит? И можно ли родить естественным путем, или это показание к кесареву сечению.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-10 09:27
Здравствуйте.

Возникновение периферического неврита 7 пары ЧМН может повториться во время беременности.
Это не является показаниям у кесареву сечению.
Витамины группы конечно принимайте профилактически.
Но это не дает 100% гарантии, что ситуация не повторится у вас.
Yulia Schtolz 2021-01-10 10:13
Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-10 12:43
Здоровья вам и будущему малышу!