Лишняя таблетка L-тироксина!

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у меня гипотериоз, принимаю l-тироксин ежедневно по 0,75 мг (утром). Сегодня в обед забылась и вместо др таблетки приняла еще раз 0,75 мг L-тироксина! Сразу выпила три таблетки активированного угля. Подскажите, чем это опасно, какие последствия? Очень переживаю! И как пить гормон завтра?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-13 15:05
Здравствуйте, Галина.
Критичных последствий от такой однократной ошибки не будет, но впредь будьте внимательнее.
Завтра принимайте препарат в обычной дозировке, в обычное время.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2016-12-13 15:19
Надежда Сергеевна! Большое Вам спасибо за быстрый ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-13 15:22
Пожалуйста, здоровья Вам.