Лишай или что то другое

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Месяц назад у ребенка трех лет появилось на лице две бляшки розовые немного с шелушением внутри. Сдали соскоб на грибы -ответ отрицательный, на след. День сдали в другой клинике тот же самый соскоб пришел положительный результат. По телу постепенно появилось много бляшек. Дерматолог поставил микроспорию гладкой кожи. Назначили лечение таблетки экзифин пить месяц, йод вода 1: 1 протирать один раз в день, и серная мазь 3 раза в день или же залаин крем. Лечим уже месяц, сдаем каждые 7 дней соскоб. Соскоб показывает отрицательные результаты но почемуто каждые дня четыре пятна то начинают проходить, то опять сверху краснеют и появляются немного прыщиков. На этой недели нас выписали по результатам трех соскобов, собирались идти в сад, но на выходных опять на лице проявились эти пятнышки, как быть, что делать, уже просто паника, что это и как его вывести. Каждый день стираем одежду, меняем по два раза в день постельное белье, моем все с хлоркой. Помогите, пожалуйста советом.
Категория: Дерматолог

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 19:06
Если соскоб не показывает наличие грибка, то это может быть другое заболевание.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-06 20:46
Это может быть аллергический дерматит на применяемые наружные средства.

Необходимо повторно посетить дерматолога с целью корректировки лечения.