Не проходят лишай на лице у реёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, в конце августа появился прыщик под глазом потом увеличелся, а через 5 дней появился на дрегой щеке обратились к врачу сдали соскоб отрицательно и поставили стрептодермию лечили фукорцином, кремгеном, триакутаном но пятно не проходило а увеличевалось. Потом взяли направление в обласную больницу от туда в кожвен сдали опять соскоб отрицательно и свечение под лампой отсутствувало но всьоже поставили дерматомикоз и направили на посев через 10 дней сказали что высеяли микроспорум канис. После посева назначели 2 р в день бетадин ламикон мазь ламикон таб по 0.5 таб 1 р в день 28 дней серная мазь на ночь. Пролечили но пятна остались и нам назначили мазь онабет 2 р в день и оставили бетадин. Так и нет большого эффекта пятна остаются иногда бледнеют а бывает и краснеют от холода, жары, напряжения. Они не чешутся не болят не приносят дисконфорта физического только эстетический. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-14 19:10
Здравствуйте!
Реб. - 11 лет или мес ?
Пятна сухие ?
Когда Вы перестали их обрабатывать?
На др. Частях тела нет сыпи?
Ольга 2016-11-14 21:26
11 лет, пятна сухие без шелушения без изменений, на других частях тела пятна отсутствуют, мажу триакутаном, онабет и бетадин не применяю 11 дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 10:51
Сколько времени используете триакутан?
Ольга 2016-11-15 12:48
Около 1,5 месяца
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 12:55
1, 5 мес. - оч. Много! Отменяйте все . Оставьте просто увлажняющий крем , можно бепантен 2 раза в день длительно , чтобы дать коже восстановится. Отпишитесь через 10 дней.
Ольга 2016-12-06 12:13
Здравствуйте наши пятна досих пор не прошли. После бепантена они стали не красные а бледно коричневого цвета но прсле улицы они краснеют но я мажу бепантеном и они бледнеют.
Ольга 2016-12-06 14:19
После улицы с мороза
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-07 18:11
Сколько времени прошло после отмены триакутана ?
Ольга 2016-12-08 08:23
Три недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 09:38
Иногда, нужно несколько недель, чтобы кожа - восстановилась.
Продолжайте " бепантен " - 3 - 4 раза в день.
Если ухудшений - не будет, отпишитесь через 3 нед. Если будет хуже - пишите раньше.