Лишай солнечный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года на Теле пятна белого цвета, после душа краснеют. Не предавала значения так как было всего пару, а после этого лета на плечах, спине и животе. Выпила таблетку флуканозола, и мажу мазью канизон +. Может что посоветуете ещё?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

12 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-22 05:36
Наружно нанесите настойку йода на 5 минут, на эти пятна, а затем отпишитесь, какой цвет этих пятен стал.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-22 09:04
Сегодня сделаю, предположительно, что это может быть? Не опасно ли?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-22 12:33
Разноцветный лишай. Нет не опасно

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-24 17:36
Помазала йодом, оставила на 5 минут. Ничего не изменилось вроде
Татьяна 2019-08-25 15:44
Чем лечить? Лекарства? Мазь. Я изначально писала чем пользуюсь это подходит? (прошу ответить детально разъяснительно., что б по 100 раз Вам не писать) спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-25 16:21
Наружно крем Сертамикол 2 раза в день в течении 14 дней. Мыть область пятен шампунем Микозорал 2-3 раза в неделю.

Через 2 недели обязательно отпишитесь, надо будет посмотреть динамику излечения.

Сертамикол можно заменить на Канизон+

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-26 22:05
Шампунь как гель для душа использовать? Смывать? Сколько держать не коже? Как понять, что помогает? Пятна исчезнут?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-27 03:16
  1. Да как гель, нанесьти на 5 минут, а затем смыть водой.
  2. Через 2-3 недели пятна исчезнут.
  3. Профилактика:
    Во время лечения необходимо проводить дезинфекцию одежды больного, головных уборов, нательного и постельного белья кипячением в 1% мыльно-содовом растворе и 5-кратным проглаживанием горячим утюгом во влажном виде с двух сторон.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-31 23:50
В течении недели все делаю по Вашим указаниям. Появляются мелкие пятнышки (точечные) их тоже мажу! Это не витилиго? Очень переживаю, пятна разрастаются