Пятно после лишая

Спрашивает: Ума
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Завела кошку на свою беду. Появился лишай на бедре, затем перешел на живот. Бабушка посоветовала прижечь уксусом срочно, иначе до головы дойдет и все лысая башка. Я и срочным делом намочила вату уксусом и прикладывала на лишай минут 2. К счастью избавилась от распростроения. Но, пол года прошло а ужасные и уродливые пятна остались. Пробывала мазь "До и После", но ноль. Помогите чем избавиться от пятен?
Теги: после лишая осталось красное пятно, пятна после лишая, пятна после лишая чем свести
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 10:59
Попробуйте крем акрихин
Евгения 2017-12-23 11:40
Здравствуйте. Завели котёнка, он оказался лишайным, кота вылечили, но ребёнок заразился, и у меня выскочило пару пятнышек, назначили лечение. 3дня йод 2р в день, и мазь тербинафин 7 дней. Все вроде прошло, но пятнышки остались. После этого лечения ребёнка светили лампой, но где-то осталось свечение не много. Продолжали мазать этой мазью ещё пару недель. У меня на теле просто пятнышки остались, но они переодически начинают чесаться. Почему? Это значит что там ещё есть грибок?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-13 10:36
Возможно проявление контактного дерматита, а возможно и недолеченная микроспория. Правильно проводить лабораторные исследования на пат грибок при таких состояниях.