Пятна и лысины на голове

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: У ребенка есть заболевания в неврологии.
Здравствуйте, у дочери над чёлкой с ноября месяца прошлого года появилась первая лысина, делала ей маски для роста, волосы чуть стали отростать появилась вторая лысина, так же стала периодически подниматься температура до 37- 37,2. Посетили местного дерматолога, сдали анализы на лишай они отрицательные, проверили щитовидку и так же сдали анализы на гормоны и инфекции, тоже отрицательно. Но врач назначила мазь цинокап. И витамины. Стали появляться красные пятна в местах залысин. Мазью перестала мазать, т. к. ещё и результата ноль. В том месте волосы стали отростать вроде, делали опять маски с репейным маслом. Сегодня смотрю, опять появились пятна уже в другом месте. Я в отчаянии, уже не знаю, что это и что с этим делать и куда бежать. Помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 23:34
Здравствуйте, Тамара!

Добавьте пожалуйста качественные фото!

Ваше размыто, ничего не видно!

Что именно со щитовидной железой?
Тамара 2019-05-01 23:38
С щитовидной все в порядке, отклонений нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 23:53
Добавьте пожалуйста более качественные и четкие фото.
Чтобы рассмотреть проблему.

Вариантов по описанию несколько.
Тамара 2019-05-03 11:05
Получилось сделать фото лучше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-08 01:03
По фото и описанию, может быть красный плоский лишай и ассоциированная алопеция.
Не заразно !

Нужно провести дерматоскопию этих участков кожи!
Тамара 2019-05-08 07:50
Здравствуйте, я же писала, что эти анализы мы сдавали и там все норм. Спасибо, нам уже поставили диагноз субборейный дерматит на фоне невралгии.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-08 13:52
Вы проходили дерматоскопию?

На себорейный дерматит по фото не похоже. (

Что же пробуйте лечение, посмотрите по динамике!

Всего доброго!
Тамара 2019-05-08 13:56
Да проходили
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-21 01:17
Не исключен фолликулит Гоффмана.