Розовый лишай повторно. Как лечить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня появилось розовое пятно на коже и начало худеть. Я пошла к доктору сдала анализ (соскоб) сказали розовый лишай. Выписали лечение мазать ёдом 2 раза в день и мазь торбинофин так же 2 раза в день и наклеивать все бактерицидным пластырем. Прошла 5 дневное лечение сдала анализ повторно всё хорошо. Прошло 2 недели появились опять 2 таких же пятна. И мужа после меня был также лечили как с ним бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-01 20:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анна 2019-08-03 09:59
Здравствуйте.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 10:11
Фото очень размытое. Ничего не видно.
Анна 2019-08-03 10:25
Анна 2019-08-04 00:13
Два пятна стали крупнее.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-04 16:51
Розовый лишай не лечится йодом и тербинафином.

Диагноз точно был Розовый лишай?
Анна 2019-08-04 17:04
Да.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-04 17:58
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.