На коже округлое высыпание

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, две недели назад появилось пятно округлой формы, фото с того момента нет, но было прям похоже на розовый лишай Жибера, шелушилось из элементов было только само пятно по краям краснее, в центре менее гиперемированное, чесалось но не весь день а так немного в течении дня, в основном не чесалось, ну я так и подумал что это розовый лишай.
Но спустя полторы недели, гиперимия усилилась, появились пузырьки и в принципе рельеф на месте пятна, пузырьки очень маленькие менее миллиметра, в них жидкость. Фото приложил, на момент сообщения оно такое.
Вроде больше того пятна оно не стало, на теле больше высыпаний не появлялось.
Были котята у них был лишай но иы их увезли, и я их не трогал, ну пару раз наверное. Мы их увезли, с момента когда их увезли и до момента появления первых симптомов прошла неделя или чуть больше.
Я кнч сразу подумал может это стригущий лишай или еще что, а может это что то вирусной этиологии?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-01 18:43
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?