Кожные высыпания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 30 лет! Три дня назад я на руке обнаружила высыпание без зуда (фото прилагается). больше нигде не было. Вчера вечером приняла ванну и сегодня обнаружила у себя такие же высыпания на животе и одно большего размера с шелушением тоже пониже живота! К врачу к сожалению попасть не удалось так как выходные дни! Хотелось бы узнать что это такое может быть и чем можно из мазать чтоб прошло, боюсь как бы по всему телу не распространилось!
заранее спасибо за ответ!
Теги: коричневые круглые пятна на теле, коричневые ровные пятна круглые
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

17 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-16 21:10
Добрый день.
Скорее всего это Крапивница но меня смущает шелушение
Такое шелушение характерно для грибковой инфекции.
Ваи нужно сдать соскоб с этого пятна.
Употребляли вы что то новое?
ирина 2016-04-16 21:33
Да я из нового употребляю турбослим таблетки для похудения! Уже более 10 дней ничего не было до этого! Если это грибковая инфекция могу ли я ей заразить кого-нибудь (у меня маленькие ребенок 5 лет) и чем можно ее мазать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-16 22:44
Скорее всего это Аллергическая реакция на таблетки.
Отмените Турбослим
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Дюфалак по 30 мл 5 дней
Наружно: Бепантен крем 2 раза в день 5 дней.
Ирина 2016-04-16 23:16
Скажите тогда а почему от намокания больше стало или это чистое совпадение)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-17 00:17
Их больше может быть от всего, даже от дотрагивания.
Давайте попробуйте то чтотя написала.
Потом посмотрим.
Ирина 2016-04-21 22:46
Добрый вечер была у кожника сказал что это розовый лишай; (мазать любой гормональной мазью мажу только их больше стало; (не мочу что делать я уже замучалась может что то другое предложите? Читала тут отзыв в интернете пишут что помогает внутрь 3 раза в день по ложке хлористого кальция витамин Е и сиропа корня солодке пишут через 3 дня не следа! Может такое быть и что вы мне посоветуете? Я не мочу вообще но их все больше и больше
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-21 22:59
Вы пили Атоксил?
Это не Розовый Лишай.
Есть возможность уколы сделать а ещё лучше 3 капельницы?
Ирина 2016-04-22 12:44
Нет я не пила ничего! Завтра пойду к дерматологу платному посмотрим что он скажет. Вы думаете что это не лишай розовый, есть возможность и уколы и капельницы сделать! Иди пока пропить что вы прописали? Я уже Незнаю что и делать одни так говорят вы другое завтра узнаю что третий скажет, хотим на море поехать в мае а ретвите больше и больше; (прям беда
Ирина 2016-04-22 12:48
Если на них смотреть близко то эти пятна выглядят как кожа обожженная немного увядшая дряблая как ожог похож немного
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 13:01
Ваше право выбирать специалиста
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 13:16
Вам нужно прокапаться и вывести токсин из организма
Ирина 2016-04-22 13:29
Чем прокататься и сколько раз?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 13:43
Реосорбилакт 200,0в. в капельно 3
Андрей 2019-02-13 18:49
Добрый день, у меня похожая история. Можете сказать какие уколы, капельницу прокапать нет возможности.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 13:25
Здравствуйте, Андрей!

Опишите пожалуйста подробно

Добавьте пожалуйста качественные фото
Татьяна 2020-07-06 15:09
Добрый день! У сына три недели назад появилось странное пятно в районе спины-шеи справа. Не зудело, Не чесалось, не шелушилось. Ровное, круглое, почти бесцветное, не выступало над кожей. Заметил случайно в зеркало. Два дня назад заметил точно такое же симметрично слева, но у первого появились рядом пятна поменьше. Уже выступают над кожей. Кроме них появились и на груди маленькие. Говорит, что уже зудит тело. Давала вчера Лоратадин, было легче. Подскажите, что бы это могло быть и как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 02:49
Может быть розовый лишай Жибера!

Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите!