Высыпания на коже, не чешутся, шелушатся

Спрашивает: Александраш
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Пару дней назад стала наблюдать появление на подобие укусов на животе, груди и в области плеча, локтевом изгибе. С каждым днём появлялись новые.
Пятна не больше сантиметра в диаметре. Где-то как будто в центре шелушатся, а где-то есть на всей поверхности.
Сегодня обнаружила пятно больше сантиметра на наружней поверхности бёдра, не знаю когда оно появилось(прикладываю фото). Из препаратов принимаю капли снуп
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-02 22:28
Здравствуйте!

Больше данных за розовый лишай Жибера!

Не заразно!

Не опасно!
Александра 2021-07-02 22:40
А как лечит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 15:27

Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - согласно инструкции - до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!

Выздоравливайте быстрее!