Высыпание на коже, без зуда

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, полторы недели назад появились на торсе первые два пятна, ярко красного цвета, без зуда и прочего дискомфорта. Далее пятна стали распространятся, более мелкие. Светлый центр и шелушение просматривается только на больших, мелкие россыпью.
Подозреваю «розовый» Лишай, так как им болела 14 лет назад после сильного спада иммунитета. В этот раз переболела ковидом в конце февраля. Подскажите чем лечить? И когда остановится распространение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 07:33
Здравствуйте, Мария!

Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Можно болеть 1-3 раза в жизни

Главное - - - не раздражать: не трите, не расчесывайте, х б к коже, минимум мочите!!!

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия Липобейз на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1 мес

Таб. Дезлоратадин - 1 Таб вечером - до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!
Мария 2021-05-04 09:38
Большое вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 09:43
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!