Липримар и головные боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проконсультируйтепожалуйта по такому вопросу. У меня повышен холестерин и бляшка в сонной артерии. Был назначен Липримар 10. Через пару недель сдавала липидограмму, АЛТ, АСТ. Липидограмма пришла в норму. АЛТ и АСТ тоже в норме.
Где-то через месяц приема начались ужасные головные боли, я это списала на изменение погоды и мою метеочувствительность.
Затем мы уехали на 1,5 недели на отдых и я забыла Липримар и не принимала его это время. Головные боли прошли.
Вернувшись начала опять принимать и спустя неделю опять начала болеть голова, правда в это время опять погода меняется.
Может ли Липримар вызывать головные боли? Может стоит попробовать другой препарат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте обычно такого побочного я не наблюдала но индивидуальные реакции организма на препарат никто не отменял, поэтому рекомендую вам заменить его на роксера 10 мг
Платная консультация
Ольга 2021-10-16 19:53
А вообще если сравнивать Липримар и Роксера, какой препарат лучше? Какой даёт меньше побочек?
Не больше нравится роксера, лучше переносится и лучше эффект
Платная консультация
Ольга 2021-10-16 19:56
Спасибо большое!
Ольга всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!
Платная консультация
Ольга 2021-10-16 22:42
А может подскажите что-то от метеозависимости. Очень чувствительна к смене погоды.
Ольга в этом случае необходимы препараты влияющие на вегетативную нервную систему-мне нравится адаптол, принимать его курсом 1 месяц по 1 т 2 р в день