Помогите с суточным мониторированием разобраться пожалуйста

Спрашивает: NS1992
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Я вам уже писала. Мучают перебои в работе сердца. На всякий случай прошла эндокринолога, сказали всё в норме. Прошла мониторинг экг. Помогите пожалуйста расшифровать суточное мониторирование ЭКГ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! По результатам холтера количество экстрасистол у вас выше нормы, они требуют лечения. Покажитесь кардиологу.
NS1992 2018-05-29 15:55
Спасибо большое!
NS1992 2018-06-16 15:33
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Можно с вами проконсультироваться!? Была у кардиолога сказала что всё у меня нормально, спросила у неё на счёт эстросистолов, что выше нормы, она сказала что это норма. То ли лечить не хочет, то ли плохо понимает. Как быть не знаю. Один кардиолог, пока нет возможности выехать в город, обследоваться. Из-за этих перебоев ужасно болит голова и давит в висках. Я говорю про это кардиологу, а она меня как будто не слышит, мне говорит что я всё выдумываю, и чтобы я не забивала голову этим. Выписала мне верапамил и панангин. Правильное ли назначение? От верапамила ещё больше болит голова. Кормлю грудью, но думаю отучать ребенка от груди, так как не могу нормально пролечиться! Подскажите как быть.
Здравствуйте! Более чем 3 тысячи желудочковыx экстрасистол- это выше нормы по всем стандартам.
Пока вы кормите грудью, никакие антиаритмики, в том числе верапамил и конкор не рекомендуются, они выделяются с молоком. Сейчас можно начать принимать препараты магния. Например, магнерот или магнеБ6 по 2таб 3р/сут.
NS1992 2018-06-16 18:39
Спасибо большое! А не подскажите какой лучше препарат принимать когда перестану кормить грудью, может есть какой то более лучший препарат от эстрасистолов?
Обычно мы начинаем с бета-блокаторов (конкор, небилет), они обладают самым слабым антиаритмическим эффектом. Если они не помогают, подбираем препараты индивидуально по ситуации.
NS1992 2018-06-17 07:24
Спасибо вам большое!