Липома начала выходить из под кожи, что делать?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,2 месяца назад сходил к дерматологу по поводу шарика образовавшегося на мошонке, врач сказал что это у меня липома, и что ее можно удалить а можно оставить(она ничего плохого не принесет) - решил оставить, и вот вчера поездил весь день на велосипеде и к вечеру появился дискомфорт в области это липомы, а на утро она начала прорываться сквозь кожу и начала выходить белая масса (типо сала) посмотрел поближе, ощупал- она стала выходить наружу, не знал что делать обеззаразил, тем что было в деревне -йодом. Подскажите, пожалуйста, что делать, нормальный ли это процесс и т. д.? Заранее, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-23 14:03
Добрый день, чтоб не попала инфекция - лучше подойти к хирургу и вскрыть это образование. Сами не выдавливайте. До визита к врачу продолжайте  обрабатывать антисептиком.