Что это и как избавится?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня над губой прыщ(подкожный видимо) появился давно и никак не проходит. Бывало оттуда вытекала какая-то прозрачная жидкость, выходило что-то белое(гной наверное) выходило в приличных количествах но не уменьшился и не прошёл. Бывало что кровь выходила, что-то вроде плёнки появлялось(корочки). Если напрячь то выглядит как белый шарик. Может это не прыщ? Тогда что? А главное как избавиться? А то уже сил нет, ужасно внешний вид портит. И вообще по лицу прыщики(на висках, лоб), кожа выглядит жирной, будто в масле. И общий внешний вид у кожи неприятный. На переносице сбоку жировик вылез небольшой но тоже не проходит. На подбородке что-то вроде пупырышек(надеюсь видно на фото) Как избавляться, чем мазать, чем протирать(может тоник или ещё что? (говорят спиртом-но я как-то против, ведь это опасно для кожи). Может, Базерон АЦ попробовать? Он решит эти проблемы?
и посмотрите пожалуйста на подбородок, правда, что это такое?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 23:44
Добрый день.
Вам нужно сходить сделать дерматоскопию образования на губе.