Белый прыщик на губе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Сегодня на верхней губе я обнаружила белый прыщик, абсолютно такой же, как бывают на лице, но маленький и под кожей губы, причём не там, где граница с обычной кожей, а прямо посередине губы с внешней стороны. Я его слегка сдавила, он лопнул как обычный прыщик, но я не уверена, что вышло все, а больше я давить не стала. Сейчас там есть небольшое покраснение и припухлость, совсем чуть-чуть. Я хотела бы спросить, это нормально, такое бывает? Может быть, это реакция на бальзам для губ? Чем можно помазать этот прыщик? Герпеса у меня не бывает. Если кожу губ растянуть, то там видно небольшие белые точечки, но я всегда думала, что это нормально.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-26 09:17
Добрый день, так бывает, но выдавливать такие высыпания не стоит. Используйте сейчас спиртовые антисептики и крем фузидерм.