Образование на ноге не проходит полтора месяца

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит прыщик на ноге. Появился месяц-полтора назад с белым центром, белое содержимое удалили, начал заживать, но очень медленно. Через недели три «шарик» внутри прыщика пропал и покраснеете начало проходить. Однако сегодня опять появилось на том же месте воспаление с уплотнением внутри. Подскажите, не выглядит ли это как что-то серьезное и что можно сделать. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-20 17:02
Здравствуйте Лера.

По фото выглядит как обычный фолликулит.

Ничего опасного на фото не вижу.

Можно посоветовать использовать наружно мазь Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.