Скопление прыщиков в паховой сладкое между ног у беременной

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в паховой складке между ног (в области краев трусов у ног) появилось раздражение - небольшое скопление прыщиков (фото 1), сказать, что чешутся - не могу, немного только было, как только появились дней 5 назад. Очень меня пугают. Я в положении. Сейчас очень жарко. Ночью чувствую, как эти места сильно потеют, а днём немного натирает белье. Очень испугалась, что спустя несколько дней после прыщиков появилось скопление мелких красных точек рядом с этой областью, выше на ногах, тоже в паховой области (фото 2). Мылом подмываюсь 3 раза в день, уже несколько дней утром смазываю диском с хлогексидином, но раздражение все то же. Подскажите, что это может быть, стоит ли бежать к врачу или это что-то банальное? Спасибо!
Теги: раздражение между ног дочери, сыпь в паху дочери, сыпь между ног дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-10 21:55
Здравствуйте. Внешне картина контактного дерматита. Возможно, потливость провоцирует тоже.

Рекомендации:
  • ношение только х/б белья
  • подмываться трижды в день или более не нужно, достаточно утром и вечером
  • для подмывания использовать гель Лактацид для чувствительной кожи
  • обрабатывать сыпь спреем Cu-Zn (Урьяж) 2-3 раза в день 7-10 дней
Платная консультация
Виктория 2019-05-10 22:03
Инна Викторовна, спасибо за ответ. Решила ещё попробовать почётче сфотографировать, как выглядит область поражения. Что-то вся Распереживалась.
Cu-Zn, не подскажите, можно в аптеке приобрести?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-10 22:05
Скорее всего, контактный дерматит. Да, это аптечный препарат. В крайнем случае, можно заказать через интернет. При беременности просто мало что разрешено из препаратов, которые могут помочь в данной ситуации. Учитывая, что это складки, то мазь и крем не показаны. Нужно использовать именно спрей.
Платная консультация
Виктория 2019-05-10 22:07
Инна Викторовна, спасибо большое!