Скопление прыщей у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочке 2 года, на ноге появилось вот такое скопление мелких белых прыщей. Не чешутся. До этого поменяли место жительства и в новой квартире очень плохая вода (фактически кирпичного цвета, даже с фильтрами на трубах). Мелкие ввсвпания после первого же мытья появились на спине, а теперь и на ноге. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть аллергия на воду (или это что-то другое) и чем можно помазать. К слову, прыщи не мокнут, сухие. Спасибо.
Теги: сыпь на коленях у полуторагодовалого ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-01 13:44
Здравствуйте. Можете почетче сфотографировать? И пришлите снимки со всех проблемных мест.
Платная консультация
Яна 2019-11-01 13:50
Дочку сложно поймать, скидываю что получилось. На спине высыпания прошли, как только уехали в отпуск и сменили воду для купания. А на ногах такая картина
Яна 2019-11-01 13:51
Яна 2019-11-01 13:52
Вот еще
Яна 2019-11-01 13:53
Надеюсь, фото Вам помогут)
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-01 13:55
По фотографиям похоже на блестящий лишай. Он не требует лечения и проходит самостоятельно. Причина болезни наукой еще не выявлена.
Платная консультация
Яна 2019-11-01 13:57
Спасибо огромное! А причина его появления? Это инфекционное (то есть где-то заразились?) и сколько по времени может проходить?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-01 14:05
Проходить может несколько недель. Про причину написала выше.