Чесотка прикормлении грудью

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около 5 дней назад у меня стала чесаться спина. На лопатке появились 3 прыщика как при чесотке. (Кормлю грудью, ребенку 6 мес). Заметила, что ребенок стал чаще просыпаться, капризничать при этом, на шее и в волосяной части шеи появились прыщики красные (как при потничке и с желтыми оттенком), а вчера с утра у ребенка их стало больше. И у меня вчера стали чесаться и ноги, появилось несколько красных вскрытых после почесования, сильно не писала. Побежала в аптеку, там только Бензилбензоат. Намазал себя и мужа, из мази приготовила иммульсию(780 мл воды, 20 гр. Мыла,25 грн мази) - это для старшей дочери5,5 лет. Младшему ребенку рахбавила этот раствор наполовину водой. (муж и дочь не чешутся). Сегодня зуд у меня уменьшился, у ребенка t 37,3. Что делать? И почему так?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-17 08:27
Здравствуйте Марина!
Добавьте качественные фото сыпи крупным планом в прямой проекции при дневном освещении. Ваши и ребёнка.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Сомнительно, что это - чесотка!
Бензилбензоат до 3 лет  противопоказан.
Марина 2017-04-17 09:25
Хочу добавить, что сегодня зуда у меня практически не, только в части между шеей и грудью немного на ногах, в остальном жжение небольшое. До применения препарата было ощущение на спине как-будто ползает в коже что-то. Ребенок спит сейчас 2-ой час спокойно, а до применения препарата просыпался каждые 40 мин, плакал и выгибался минут по 10-15. Температура у ребенка ушла. Свое фото прикрепила, у ребенка слишком мелкие прыщики, не видно на фото, качество плохое. На щеках 3 прыщики по краям красных внутри напоминает угрь, только в середине лопнувший пухыречек. (Очень мелкие, 0,5-1 мм.
Марина 2017-04-17 09:27
Что теперь д6лать, если мы уже гамахались этим препаратом?
Марина 2017-04-17 10:07
Детям я не мазала самой мах, намазал тем раствором, который описывала в 1 комментарии. У меня Появились на груди и лопатке красные пятна с неприятными ощущениями, жжет, иногда почесываются. Ноги тоже иногда почесываются и них живота, но не часто. Чувство, что по мне кто-то ползает - прошло.
Марина 2017-04-17 11:18
По всей спине и на ноге есть красные полосочки, напоминают ниточки- лопнувший вены. (У меня варикоз). Не пойму что это? Может ходы? На ноге намазала йодом, по фото не очень видно, в живую - видно. На ноге появились недели 3 назад, но я их связывала с тем, что до этого прекратила использование мази Троксорутин. А сегодня муж посмотрел и сказал, что на спине много таких полосок.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-17 12:18
Марина !
По представленным фото, нет данных - за чесотку .
Покраснения уже пошли аллергического характера .
"Ниточки " - возможно купероз.
Не забывайте, что Вы кормите Грудью и препараты, которые Вы наносите на кожу- тоже могут попадать в молоко.
Пока, используйте цинковая мазь 10 % - смешанную с детским кремом 1 к 1 - 2 - 3 раза в день до 10 дней .
Ограничьте контакт с водой .
Наблюдайте .
Отпишитесь через несколько дней со свежими фото.
Марина 2017-04-17 11:39
У меня и на ноге такие же полоски как порванные вены, при чем нет так ни входов ни выходов клещевых.