Не понятные прищики у ребенка, чешутся, ничего не помогает

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 года
Хронические заболевания: Вирус Энштейна Бара. Переболели стафилакокком.
Здравствуйте, у ребенка 4 года пол года назад появились прищики на ноге в районе резинки от носков, его как будто что-то укусило. Чесались. Ребенок постоянно расчесывает их до крови. Ранки не заживают. В течении пол года идентичные прищики (они появляются внезапно на вид как укус комара, красное пятно с прищиком) вскакивают на спине, руках и ногах, как на фото в разных местах. Очень трудно заживают. И постоянно чешет нос тоже. Врачи ставят много разных диагнозов. Пробовали много мазей и таблеток против аллергии. Но ничего не помогает. Скажите пожалуйста, на что это похоже?. На ноге 2 больших пятна, это уже пошла реакция на йод. Точечно намазали прищик, а на сл. День вскочили вокруг другие. И фото, где на руке одна вавка, это тоже был прищик, ребенок расчесал, образовалась вавка, намазали зеленкой и она заживает, затягивается. Некоторые быстро проходили, а те, что ногах уже с пол года и никак не проходят. Стоит вспотеть ребенку и начинает чесать их.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-06 02:07
Доброе утро.

По внешним признакам это проявление стретококковой инфекции.

Какое лечение Вы получали?