Что это такое и чем это лечить?

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня на руках и ногах вскакивают прыщи я их выдавливала потом после них вскакиваю какие то гнойные прыщи и покрываються корочкой и не проходят.
Чем их лечить? Если я беременна
что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-25 20:32
Добрый день Александра, пришлите снимки в хорошем качестве, нужно видеть. Какой у вас срок?
александра 2017-02-26 14:16
8 месяцев,
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-27 14:31
На таком сроке полноценно лечиться сложно, перестаньте трогать высыпания и смазывайте настройкой календулы. После периода ГВ - можно будет вернуться к лечению.
александра 2017-03-01 14:18
Хотела еще спросить, вот эти высыпания могут как нибудь повлиять на ребенка?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-02 19:27
Нет, явной инфекции нет, проделайте вышеуказанные рекомендации, плностью откажитесь от сладкого. Отпишитесь через пару недель.
александра 2017-06-11 16:23
Здравствуйте, у меня на ногах после прыщей остались синеватые пятна, чем их можно убрать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-13 12:33
Это поствоспалительная реакция, со временем пройдет.
александра 2017-06-13 20:24
Они уже очень давно не проходят
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-23 16:04
Ускорить процесс могут салонные процедуры.
александра 2017-12-16 01:22
Здравствуйте, у меня такие высыпания, но их сейчас уже меньше стало, чем их можно лечить если я кормлю ребенка
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-16 23:42
Добрый день, снимок не открывается крупным планом имело информации. Поэтому при всем желании ничем не помогу.
александра 2017-12-22 21:34
Здравствуйте, у меня на руках и ногах такие высыпания синюшного цвета, уже достаточно долгое время не проходят, что это может быть?
чем это лечить? Если кормлю ребенка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 17:38
Судя по фото, у Вас почесуха.

Пруриго (почесуха) - хроническое рецидивирующее полиэтиологическое заболевание из группы нейроаллергодерматозов, первичными морфологическими элементами которого являются папуло-везикулы, уртикарные папулы, полушаровидные папулезные и узловатые элементы, появление которых сопровождается сильным зудом.

Антигистаминные препараты II поколения являются медикаментозной терапией первого выбора. При необходимости, если седативный эффект может принести пользу, применяют антигистаминные средства I поколения.
При упорном течении заболевания применяют глюкокортикостероидные препараты системного действия.
В наружной терапии используют растворы анилиновых красителей (метиленовый синий, фукорцин, бриллиантовый зеленый), топические глюкокортистероидные препараты.

Подробнее здесь: https://agapovmd.ru/dis/skin/prurigo.htm