Не понятная сыпь

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочке не могут поставить диагноз, меня волнует сыпь по телу, высыпает руки, ноги, возле ушей на щечках, реже на животе и спине, больше всего их на руках и ногах. Не чешутся, разные гистамины не помогают вообще! Больше высыпается при сладком, молочном. Пятна сначала высыпаются с мм потом разрастаются в сантиметры бляшки. Если проходят то выскочит в другом месте и так постоянно. Ходит как леопард!
Анализы плохие, лейкоциты 11-15, соэ 20, срп ++, лимфоциты 15-20, гемоглобин 90-95 Волосы выпадают, есть проплешины даже. Лимфоузлы увеличены 2-3 степень шейные, брюшная полость норм. Это сыпь не проходит вообще (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 14:15
Здравствуйте, Олеся!

Проходит и сново появляется на разных участках кожи - втечение 24 час?

Вы посещали Аллерголога, гематолога, ревматолога, инфекциониста?
Олеся 2020-01-30 15:50
Да, посещали но ни кто ничего понять не может, в Перми дерматолог только сказала что походит на мастацитоз, но по анализам тучных клеток нет. Появятся и через сутки-2 е может пройти бесследно но потом новые другие появляются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 23:27
Это крапивница!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Это не мастоцитоз!
Олеся 2020-02-03 06:54
Дак ей не один гистамин не помогает, вообще ноль. Это не аллергия.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 14:45
Если Антигистаминные - - не помогают, подбирается другое более серьёзное лечение согласно современным протоколам!!!

Также важно - - - тщательно обследоваться!!!

В труднодиагностируемых случаях - - делают панч - биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!!!