Крапивница не проходит 4 месяца

Спрашивает: lyana
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Я вам уже раньше писала, прошло время, но проблема не уходит. У меня крапивница не проходит уже долгое время (с февраля). Из средств мне помогает только фенкарол и дексаметазон (в крайних случаях). Сейчас я полностью обследовалась (хеликобактеры, желудок, щитовидка, глистные инвазии, иммуноглобулин Е, узи всевозможные, гинекология). Из всего вышеперечисленного за пределами нормы 1) иммуноглобулин Е (600 при норме до 100) 2) узи брюшной полости показало, что желчный изогнут в виде буквы "С" (аллерголог предположила, что при нервных всплесках может идти сильный выброс желчи и из-за этого появляются пятна) 3) аллергопробы на кошку-5 (очень высокое), пылевая смесь (пыль+бытовые клещи) -18,5 (очень высокое содержание антител) 3) воспалительный процесс по гинекологии (практически пролечила, но крапивница осталась) Как Вы считаете, может ли крапивница быть спровоцирована котом? (ведь я не чихаю, глаза не слезятся, тело не чешится, только высыпания). И при том, что кот со мной спит, утром я просыпаюсь-нет ни одного пятнышка, начинают появляться спустя час. И стоит мне днем хотя бы на 20 минут заснуть, тоже все сразу исчезает. Разве это может быть связано с котом? И с желчным? Помогите, пожалуйста
Теги: если крапивница долго не проходит, не проходит крапивница
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-26 07:13
Здравствуйте. Анализы показывают на аутоиммунный процесс. Причины возможно и шерсть кота и домашняя пыль. Надо проводить иммунокоррегирующее лечение. Это проводит аллерголог или иммунолог. Делаются специальные сыворотки из вашей крови. Обращайтесь в первую очередь к аллергологу
lyana 2014-06-26 21:49
Спасибо большое за ответ!