Липома или опухоль
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Грыжа в шейном отделе малых размеров. Гемангиома. Протрузии. Остеохондроз
Здравствуйте, после поклейки обоев дома, обнаружила дискомфорт и жжение на спине, и увидела на спине где Лопатка и правое предплечье выпуклость под кожей. На шарик не похоже, какое то разлитое образование как горб. Невролог назначила лечение от спазма мышц. Пол года лечила спазм мышц, ставила уколы, но образование как было так и осталось. Весной сделала массаж. Плюс банка, специалист поставил около предплечья не трогая эту область, и около шеи. Через месяц примерно появился дискомфорт в шее справа, сбоку. При повороте головы налево кожа натягивается, появляется дискомфорт, выделяется выпуклость, не круглая а будто продольная. При положении головы Прямо ее практически не видно. Но при ощупывании чувствуется будто утолщение мышцы. Невролог назначил другое лекарство при спазме мышц. Но это никак не повлияло. На спине дискомфорт чувствую только при физ нагрузках. На шее чаще. Дискомфорт. Ноет будто. Терапевт посоветовал сделать узи мягких тканей. В заключении утолщение подкожной жировой клетчатки по типу липомы. Без капсулы. Жировая клетчатки не отличается от нормальной. Что это может быть подскажите пожалуйста? Може ли это быть липома если жировая ткань в этих местах не отличается от нормальной жировой клетчатки рядом Заранее спасибо!
Теги: утолщение перешейка щитовидной железы
Категория: Хирург

14 ответов
Виктория 2018-09-24 08:19
Биохимический анализ крови, общий анализ крови, общий анализ мочи, анализы на щитовидку и экг в норме.
Здравствуйте, учитывая результат УЗИ, повода для беспокойства не вижу, это особенности вашего строения.