Липома или опухоль

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Грыжа в шейном отделе малых размеров. Гемангиома. Протрузии. Остеохондроз
Здравствуйте, после поклейки обоев дома, обнаружила дискомфорт и жжение на спине, и увидела на спине где Лопатка и правое предплечье выпуклость под кожей. На шарик не похоже, какое то разлитое образование как горб. Невролог назначила лечение от спазма мышц. Пол года лечила спазм мышц, ставила уколы, но образование как было так и осталось. Весной сделала массаж. Плюс банка, специалист поставил около предплечья не трогая эту область, и около шеи. Через месяц примерно появился дискомфорт в шее справа, сбоку. При повороте головы налево кожа натягивается, появляется дискомфорт, выделяется выпуклость, не круглая а будто продольная. При положении головы Прямо ее практически не видно. Но при ощупывании чувствуется будто утолщение мышцы. Невролог назначил другое лекарство при спазме мышц. Но это никак не повлияло. На спине дискомфорт чувствую только при физ нагрузках. На шее чаще. Дискомфорт. Ноет будто. Терапевт посоветовал сделать узи мягких тканей. В заключении утолщение подкожной жировой клетчатки по типу липомы. Без капсулы. Жировая клетчатки не отличается от нормальной. Что это может быть подскажите пожалуйста? Може ли это быть липома если жировая ткань в этих местах не отличается от нормальной жировой клетчатки рядом Заранее спасибо!
Теги: утолщение перешейка щитовидной железы
Категория: Хирург

14 ответов

Виктория 2018-09-24 08:19
Биохимический анализ крови, общий анализ крови, общий анализ мочи, анализы на щитовидку и экг в норме.
Здравствуйте, учитывая результат УЗИ, повода для беспокойства не вижу, это особенности вашего строения.
Платная консультация
Виктория 2018-09-25 20:27
Спасибо! Тоест это не липомы? Удалять их нельзя?
Необходимости в удалении образований не вижу.
Платная консультация
Виктория 2018-09-27 02:27
Спасибо!
Виктория 2018-10-11 13:00
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Меня все таки терапевт направил на дополнительное обследование. Сделала мрт с контрастом. И узи лимфоузлов конкретной области. Посмотрите пожалуйста
Виктория 2018-10-11 13:01
Вот еще
Патологии не вижу, не переживайте.
Платная консультация
Виктория 2018-10-13 06:19
Спасибо Вам за ответ! Подскажите пожалуйста, я не могу понять написанное в УЗИ "Обращает на себя внимание дольчатое строение подкожной жировой клетчатки". Подскажите что это означает, что просто данная область утолщена и поэтому выделяется, или то что она имеет Дольчатое строение? Узи прикладывала
Виктория 2018-10-13 06:31
И еще вопрос. Уже чисто ради интереса. Чтобы я понимала. Если мрт не показало накопления контраста, то в пункции же нет смысла? Иначе показало бы? Или мрт может не показать а пункция может.?
Необходимости в пункции нет. Дольчатое строение само за себя говорит, чаще всего при УЗИ жировая ткань имеет равномерное строение
Платная консультация
Виктория 2018-10-28 16:25
Поняла, спасибо Вам большое!