Линзы или очки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Совсем недавно ходила проверять зрение. До этого ни линзы, ни очки я не носила. Хотела сразу носить линзы, но врач посоветовал для начала начать с очков и только потом, когда привыкнут глаза – можно и линзы. Так ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, а какое у вас зрение?
Ольга 2019-10-08 23:24
Здравствуйте! Зрение: левый глаз -3, правый глаз -2,75
Тогда можно сразу ч линз начинать. Единственное, что у вас может произойти - вы не сможете обходиться без линз. Т. е мозг прмвыкнет к новому зрению и откажется воспринимать картинку без коррекции. Это частая ситуация. Поэтому рекомендую доя начала купить себе дешевые очки, только не большие, маленькую оправу берите. Протестируйте, чтобы мозг привык и переходите на линзы. Вам очки могут понадобиться, если вечером посмотреть тв, а глаза от линз уже устанут.