Срочно! Помогите!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, нужна ваша консультация. Левый глаз из-за травмы 0.5, правый был 100%, но т. к постоянно не носились очки, на правом глазу начало падать зрение, сейчас 0.7. Вопрос: если очки брать с линзами OS sf+3.5, а OD sf-0.75, не привыкнет ли правый глаз к такой линзе и не останется такое зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Зрение на правом глазу может и продолжать ухудшаться. Это не связано с тем, что будете или не будете носить очки, а скорее из-за нагрузок. Такие разные очки не очень хорошие, у них слишком разные диоптрии, могут уставать глаза. Поэтому лучше использовать линзы. В них будет комфортнее и можно будет такую разницу большую делать