Линдинет 30 и антибиотик

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пью линдинет 30 четвёртый месяц. На днях начала принимать антибиотик Зиннат после удавления зуба. Выпила суммарно три таблетки. Продолжать зиннат пить дальше не планирую. Вопрос по контрацепции: успел ли зиннат (в количестве выпитых трёх таблеток) снизить контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-17 10:57
Здравствуйте. Много раз на сайте писали, что при приеме антибиотиков вместе с КОКами снижение эффекта возможна и нужно предохраняться дополнительно весь курс антибиотика и еще 7 дней после