Линдинет 20 и ципрофлоксоцин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Принимаю Линдинет 20 по назначению врача почти год. В этом месяце пришлось начать приём антибиотика Ципрофлоксоцин. Скажите пожалуйста, снижается ли контрацептивный эффект Линдинет 20 (в инструкции про этот антибиотик ничего не сказано, очень переживаю). Если снижается, то предохраняться дополнительно нужно 7 дней? Огромное спасибо за помощь!
Теги: ципрофлоксацин и линдинет 20, можно ли принимать линдинет20 с ципрофлоксацинои, линдинет 20 и ципрофлоксацин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, ципрофлоксацин снижает контрацептивный эффект, на протяжении всего лечения и до месячных контрацепция презерватив.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
-1