Випрафен и ок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Я принимаю линдинет 20. С первого дня месячных начала пить аб Випрафен. Но дело в том, что на третий день приема был половой акт в презервативе, но возможно сперма подвытекла из кольца. Теперь переживаю. Таблетки продолжила пить на 8й день как обычно. Влияет ли Випрафен на контрацептивный эффект линдинет 20?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

6 ответов

Анна 2020-03-28 17:36
Извините, антибиотик Вильпрафен правильно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-31 11:44
Добрый день.
Данный антибиотик не снизит контрацептивный эффект ОК.
Не переживайте беременность маловероятна.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Анна 2020-03-31 12:13
Спасибо за ответ. Подскажите, вчера выпила последнюю таблетку Вильпрафена и появились высыпания на шее и лице. Возможно это от него аллергическая реакция?
Анна 2020-04-09 15:50
Здравствуйте. Ранее задавала вопрос о ПА при антибиотике. Сегодня 16й день после этого ПА. Сдала хгч результат меньше 1. Анализ уже информативен?