Лимфоузлы уже 6месяцев не уходят

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в 2016 году была экстерпация матки с придатками. Стадия 1а2, облучили т. к лимфаузлы не убрали. Постоянно прохожу осмотры. Но после этого диагноза у меня пропал покой и я щупаю лимфаузлы и действительно они появились, узи их увидела один 1,5см под затылком справа надключичные по 0,8 и0, 5. под правой подмышкой 3см на 1,8. Поехала на пэт кт.,узлы эти набрали кантраст. Онколог говорит, что эти размеры как у меня по пэт кт они не расценивать как потологические. Взяли пункцию из подмышечного и надключичного справа, пролиферация лимфоидных элементов. Сделали открытая биопсия лимфоузлов 3 надключичные вырезали диагноз гистологии-гиперплозия лимфаузлов. Скажите куда мне ещё ехать, что делать меня это напрягает. Что у меня вообще происходит.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Увеличение лимфоузлов у Вас не связано с онкологией.