Лимфаузлы мтс или лимфаденит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Зно шейки матки 1а2 внутренняя часть.
Здравствуйте, в 2016 году была экстерпация матки с предатками. Зно шейки матки (внутренняя часть) 1а2. Облучили. Через пол года после лучей начали появляться лимфаузлы, отправили на пэт кт, там светятся шейный (нижней треугольник) подмышки и пах. Взяли открытую биопсию 3 узла с шее. Диагноз - гиперплазия лимфоидный элементов. Брали пункции из паховых и подмышек. Диагноз фаликулярная гиперплазия. Все узлы до 1см, в подмышек до 2см. В 2019 и 2020 опять пэт кт. Опять вырезают заднешейный и опять гиперплазия. Узлы немного на пэт уменьшились. Рентгенолоо пишет мтс. Врач онколог гинеколог говорит лимфаденит. Смотрели 3 гемотолога в онкологии. Кровь, узи брюшной и забрюшиных норма. Что делать с узлами,? устала с ними бегать, в онкологии уже тоже от меня помоему устали. Куда ещё обращаться.?
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день, Елена! Вам следует сделать ИГХ исследование одного из лимфоузлов. Если при ИГХ подтвердится доброкачественная гиперплазия, то можете не переживать.