Кисты на яйчнике и кровотечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад начался климакс, но неделю назад началось кровотечение. Врачи нечего не диагностировали, говорили просто, что такое бывает. Сделала МРТ, по описанию поставили рак матки и готовят к операции.
Все это время ничего не беспокоило и анализы были хорошие. Помогите разобрать МРТ и правильный ли диагноз. Стоит ли делать операцию?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-04 14:13
Здравствуйте!
Помогите разобрать МРТ и правильный ли диагноз. Стоит ли делать операцию? - простите, но ни кто вам не ставит рак матки. У вас множественные миоматозные узлы (миома) + множественные кисты в шейке матки. Страшного по крайней мере для вас ничего не вижу. Да, то, что придется делать операцию это правда, но она же ради вашего блага, так как узлы будут расти и причинять дискомфорт, а может и боль.