Диагноз нейроэндокринная карцинома легкого

Спрашивает: Татьяна Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, опасны ли увеличенные лимфоузлы? Обращать ли на это внимание? Состою на учете у онколога. В 2014 году сделана резекция средней доли правого легкого. Поставлен диагноз - нейроэндокринная карцинома правого легкого Stl T1N0M0. Проведено лечение - 2 укола (биотерапия) октреотида Далее наблюдаюсь. В 2018 году при очередном обследовании обнаружили увеличение лимфоузлов. Но онколог мне ответил, что они на это внимания не обращают. Правильно ли это? На время обследования принимала таблетки "Престанс 5+5" У меня еще гипертония 2 ст. За ранее, благодарна. Спасибо! С уважением, Татьяна.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. В даной ситуации, учитывпя результаты КТ и УЗИ, увеличенные лимфатические узлы не опасны. Не переживайте.