Лимфоузлы при орви

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите я 15 октября заболела фарингитом, был увеличен затылочный лимфоузел. Пропила антибиотики 7 дней. Выздоровела 25 октября заболела орви, восполнялись лимфоузлов заднешейные. К чему я это пишу, скажите как долго восстанавливаются лимфоузлы. Переживаю что у меня что то страшное. Скажите возможно ли при орви увеличение заднешейных лимфоузлов с обеих сторон? Так они сзади незаметны, но когда голову поворачиваю то видны бугорки. Не болезненные.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Добрый день. При ОРВИ возможно увеличение лимфоузлов. После перенесенной болезни лимфоузлы могут уменьшиться через 3-4 недели. Иногда остаются увеличеными на всю жизнь.
Елена 2019-11-06 10:31
Скажите, а то что один лимфоузел на затылке прошёл, а на заднешейные остались. Уже на протяжении 2,5 недель это нормально? При перенесённом орви?
Да, нормально. Я Вам уже обьяснила.