0

Лимфоузлы по всему телу при каждой простуде

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад болел ангиной вроде, в ходе чего были увеличены лимфоузлы: шеи, челюсти, ключиц, подмышечные и паховые. После долго личения они прошли. Потом заболел броде бронхитом-бронхиальным или что-то в этом роде. Лимфоузлы уже появились и в брюшной полости и в грудной. Наблюдался у хирурга местного, он прописал уколы глицелин если не изменяет память и сказал что после этого должно все пройти. Так и было прошли и лимфоузлы и болезнь. Сдавал анали на раковые клетки, делал узи лимфоузлов везде все хорошо. Но волнует вопрос. Почему теперь при каждой простуде или каком-либо парезе у меня по всему телу выскакивают эти лимфоузлы? Они доставляют дискомфорт в виде легких болевых ощущений. В чем может быть причина? И можно будет как-то избавиться наконец от этого?
Теги: болят лимфоузлы по всему телу, лимфоузлы по всему телу 4
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лимфоузлы на всём теле Доктор, у меня проблема с лимфоулами. Около 2-3 лет увеличены...
Увеличенные лимфоузлы подмышками Недели назад я заболела простудой. Была температура...
Онкология или инфекция? В январе 2019 года у меня было на работе сильное переохлаждения,...
Слабость в теле когда выхожу на улицу У меня слабость когда выхожу на улицу не могу...
Тянет лимфоузлы по всему телу Юлия Владимировна В ноябре 2018 года увеличился лимфоузел,...
Повышенный лейкоциты Меня интересует результаты анализов, один сдавался в октябре...
Циталомегавирус Воспались слизастая во рту, отечность щёк внутри, есть высыпания,...
Незначительные гломерулярные нарушения Я летом обнаружила у себя швейные лимфоузлы,...
Миелоциты и песок Скажите пожалуйста недавно появилась слабость, и стало болеть в...
Лимфаденит. Кисты в поджелудочной Месяц назад обнаружила лимфоузел в паху с правой...
Помогите понять что-то мной Обратилась к врачу с такой проблемой, начала подниматься...
Лимфоузлы по всему телу болезненные Моё плохое сомочувствие длится 7 месяцев. А именно...
Ноющая распирающая (давящая) боль в левом боку Мне 31 год, Ноет и тянет левый бок...
Не дают покоя лимфоузлы! Подскажите пожалуйста! До родов были Панические атаки и ВСД...
Болит все тело Подскажите что со мной происходит. 3 года назад у меня сильно заболела...
Околоушные лимфоузлы Подскажите пожалуйста, могут ли в норме прощупываться околоушные...
Немеет правая часть тела Меня такой к вам вопрос: уже погода держится постоянная температра...
Анализ крови - отклонения от нормы Очень нужна ваша консультация по пояснению анализов...

16 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-22 07:47
Здравствуйте.
В Вашем случае лимфоузлы представляют из себя порог, который не позволяет инфекционному агенту свободно перейти в кровь, вызвав сепсис. Такова особенность Вашего организма, на которую Вам нужно молиться, потому что фактически увеличение лимфоузлов защищает Вас от огромных неприятностей. С возрастом их увеличение будет не так заметно.
0
Платная консультация
Максим 2016-03-26 21:35
То есть мне не надо волноваться за них, просто даже сейчас они у меня по всему телу и побаливают, хотя я чувствую себя хорошо и простуды нет. Я подозреваю это они после стамотита может отходят, но я точно не уверен. Как я вас понял мне надо успокоиться и понять что это хорошая черта моего организма?
0
Я как-нибудь не ясно выразился? Или Вам нужно повторять одно и тоже много раз? Вы все правильно поняли, и для этого не нужно переспрашивать несколько раз.
Будьте здоровы.
0
Платная консультация
Максим 2016-03-28 17:57
Я спрашиваю повторно потому что они болят и доставляют дискомфорт. Как то не очень верится, что это так и должно быть. Удивляет то что только они сейчас и болят. Я имею ввиду что нет никакой простуды ни чего подобного, живу как обычно, но этот дискомфорт сводит с ума. К врачу пока попасть не могу поэтому прошу у вас помощь. Может лекарства или другое что-то посоветует?
0
Лекарств таких не существуют. А если боли и дискомфорт сводят Вас с ума, обратитесь к онкологу для решения вопроса о биопсии лимфоузла. Думаю, что это Вас успокоит и Вы перестанете нервничать.
0
Платная консультация
Максим 2016-04-01 18:20
Сдал анализы на разные инфекции, в общем есть инфекция в печени вот результаты всех анализов. Скажите что это и что мне делать?
0
Максим 2016-04-01 18:20
B вот еще
0
Я не вижу в анализе никакой патологии. По поводу печени- обратиться к инфекционисту или гепатологу. А что делать? Вы читаете мои ответы? Все уже сказано.
1
Платная консультация
Максим 2016-04-01 20:51
Я читаю, но положительный антиген гепатита Б это разве нормально?
0
Хватит тормозить. Цитирую последнее- обратиться к инфекционисту или гепатологу.
Предпоследнее- обратиться к онкологу для решения о биопсии.
Надеюсь, все внятно.
Надеюсь, на этом закончили.
0
Платная консультация
Максим 2016-04-22 18:25
Здравствуйте, это снова я. В общем сделал все как вы и сказали, мой врач местный онколог направил меня в онклцентр краевой, чтобы мне сделали биопсию. Перед этим предварительно назначив мне анализы на разные инфекции+общий анализ крови+онкомаркер РАЭ. Все анализы в отличном состоянии, онкомаркер 0,67. Но один анализ на anti-hscb(вроде так назывался точно) оказался положительным, с результатом 110млнг. Поехал после чего в ту клинику которую направляли, там обследовался у гематолога, сделал УЗИ всех лимфоузлов+УЗИ печени все в идеальном состоянии, дальше направили на компьютерную томографию грудной клетки, там тоже все в отличном состоянии, потом гимотолог сказал, что причина может быть только тот анализ как я понял на гипатит б. Но сказали что не факт что он правильный и сказали сделать повторный на С, Б и поставил диагноз лимфоденопатия переферийных лимфоузлов. Поехал в инфекционную больницу сдал анализы на гепатиты б, с, оказались отрицательными. В итоге вернулся домой, как сказали все хорошо у меня, но эта боль в брюшных лимфоузлах не дает мне покоя, что вы мне теперь скажете с чем это связанно? И, да на счет биобсии, врач сказал не счего брать лимфоузлы в идеальном состоянии.
0
Здравствуйте.
Теперь я могу с чистой совестью сказать, что гематологической патологии у Вас нет. По поводу Вашего состояния занимайтесь с лечащими врачами, а от себя я посоветовал бы Вам обратиться на прием к психотерапевту.
Всего доброго.
1
Платная консультация
Максим 2016-04-26 21:18
Александр Борисович я сдал еще анализы на вирус Эпштейн-барр, там все чисто. В общем хочу спросить вас последний раз. Почему тогда я ощущаю неприятные периодически боли по бокам живота в лимфоузлах, если везде все чисто. Я только из-за этого себе покой найти не могу, что не понимаю почему просто так болит. К своему врачу щас нет возможности обратиться, заранее спасибо. Хочу от вас услышать конкретный и содержательный ответ и наконец-то я от вас так сказать отстану.
0
Максим 2016-04-26 21:47
Может ли это быть мезаденит? Опять же наверное повторюсь состоянии общее отличное, нет ни слабостей ни потовыделения обширного, ни температуры, ничего такого. Только болят лимфоузлы в брюшной полости.
0
Я Вам давно дал свой окончательный ответ, только Вы его игнорируете.
Нужно показаться к специалисту- онкологу и перестать дурачить мне голову. Я давно сказал, что гематологии у Вас нет. Если Вы продолжите, я направлю Вас к психиатру.
0
Платная консультация
Максим 2016-04-26 22:33
Да в том то и дело, что я был у онколога меня отправили к гемотологу. Вот уже год катаюсь по врачам и ничего никто не говорит
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос