Лимфоузлы по всему телу при каждой простуде

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, год назад болел ангиной вроде, в ходе чего были увеличены лимфоузлы: шеи, челюсти, ключиц, подмышечные и паховые. После долго личения они прошли. Потом заболел броде бронхитом-бронхиальным или что-то в этом роде. Лимфоузлы уже появились и в брюшной полости и в грудной. Наблюдался у хирурга местного, он прописал уколы глицелин если не изменяет память и сказал что после этого должно все пройти. Так и было прошли и лимфоузлы и болезнь. Сдавал анали на раковые клетки, делал узи лимфоузлов везде все хорошо. Но волнует вопрос. Почему теперь при каждой простуде или каком-либо парезе у меня по всему телу выскакивают эти лимфоузлы? Они доставляют дискомфорт в виде легких болевых ощущений. В чем может быть причина? И можно будет как-то избавиться наконец от этого?
Теги: болят лимфоузлы по всему телу, лимфоузлы по всему телу 4
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 марта 2016 года

16 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-22 07:47
Здравствуйте.
В Вашем случае лимфоузлы представляют из себя порог, который не позволяет инфекционному агенту свободно перейти в кровь, вызвав сепсис. Такова особенность Вашего организма, на которую Вам нужно молиться, потому что фактически увеличение лимфоузлов защищает Вас от огромных неприятностей. С возрастом их увеличение будет не так заметно.
Платная консультация
Максим 2016-03-26 21:35
То есть мне не надо волноваться за них, просто даже сейчас они у меня по всему телу и побаливают, хотя я чувствую себя хорошо и простуды нет. Я подозреваю это они после стамотита может отходят, но я точно не уверен. Как я вас понял мне надо успокоиться и понять что это хорошая черта моего организма?
Я как-нибудь не ясно выразился? Или Вам нужно повторять одно и тоже много раз? Вы все правильно поняли, и для этого не нужно переспрашивать несколько раз.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Максим 2016-03-28 17:57
Я спрашиваю повторно потому что они болят и доставляют дискомфорт. Как то не очень верится, что это так и должно быть. Удивляет то что только они сейчас и болят. Я имею ввиду что нет никакой простуды ни чего подобного, живу как обычно, но этот дискомфорт сводит с ума. К врачу пока попасть не могу поэтому прошу у вас помощь. Может лекарства или другое что-то посоветует?
Лекарств таких не существуют. А если боли и дискомфорт сводят Вас с ума, обратитесь к онкологу для решения вопроса о биопсии лимфоузла. Думаю, что это Вас успокоит и Вы перестанете нервничать.
Платная консультация
Максим 2016-04-01 18:20
Сдал анализы на разные инфекции, в общем есть инфекция в печени вот результаты всех анализов. Скажите что это и что мне делать?
Максим 2016-04-01 18:20
B вот еще
Я не вижу в анализе никакой патологии. По поводу печени- обратиться к инфекционисту или гепатологу. А что делать? Вы читаете мои ответы? Все уже сказано.
Платная консультация
Максим 2016-04-01 20:51
Я читаю, но положительный антиген гепатита Б это разве нормально?
Хватит тормозить. Цитирую последнее- обратиться к инфекционисту или гепатологу.
Предпоследнее- обратиться к онкологу для решения о биопсии.
Надеюсь, все внятно.
Надеюсь, на этом закончили.
Платная консультация
Максим 2016-04-22 18:25
Здравствуйте, это снова я. В общем сделал все как вы и сказали, мой врач местный онколог направил меня в онклцентр краевой, чтобы мне сделали биопсию. Перед этим предварительно назначив мне анализы на разные инфекции+общий анализ крови+онкомаркер РАЭ. Все анализы в отличном состоянии, онкомаркер 0,67. Но один анализ на anti-hscb(вроде так назывался точно) оказался положительным, с результатом 110млнг. Поехал после чего в ту клинику которую направляли, там обследовался у гематолога, сделал УЗИ всех лимфоузлов+УЗИ печени все в идеальном состоянии, дальше направили на компьютерную томографию грудной клетки, там тоже все в отличном состоянии, потом гимотолог сказал, что причина может быть только тот анализ как я понял на гипатит б. Но сказали что не факт что он правильный и сказали сделать повторный на С, Б и поставил диагноз лимфоденопатия переферийных лимфоузлов. Поехал в инфекционную больницу сдал анализы на гепатиты б, с, оказались отрицательными. В итоге вернулся домой, как сказали все хорошо у меня, но эта боль в брюшных лимфоузлах не дает мне покоя, что вы мне теперь скажете с чем это связанно? И, да на счет биобсии, врач сказал не счего брать лимфоузлы в идеальном состоянии.
Здравствуйте.
Теперь я могу с чистой совестью сказать, что гематологической патологии у Вас нет. По поводу Вашего состояния занимайтесь с лечащими врачами, а от себя я посоветовал бы Вам обратиться на прием к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2016-04-26 21:18
Александр Борисович я сдал еще анализы на вирус Эпштейн-барр, там все чисто. В общем хочу спросить вас последний раз. Почему тогда я ощущаю неприятные периодически боли по бокам живота в лимфоузлах, если везде все чисто. Я только из-за этого себе покой найти не могу, что не понимаю почему просто так болит. К своему врачу щас нет возможности обратиться, заранее спасибо. Хочу от вас услышать конкретный и содержательный ответ и наконец-то я от вас так сказать отстану.
Максим 2016-04-26 21:47
Может ли это быть мезаденит? Опять же наверное повторюсь состоянии общее отличное, нет ни слабостей ни потовыделения обширного, ни температуры, ничего такого. Только болят лимфоузлы в брюшной полости.
Я Вам давно дал свой окончательный ответ, только Вы его игнорируете.
Нужно показаться к специалисту- онкологу и перестать дурачить мне голову. Я давно сказал, что гематологии у Вас нет. Если Вы продолжите, я направлю Вас к психиатру.
Платная консультация
Максим 2016-04-26 22:33
Да в том то и дело, что я был у онколога меня отправили к гемотологу. Вот уже год катаюсь по врачам и ничего никто не говорит