Лимфоузлы остались увеличенными на шее после CMV

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите! Год назад дочка переболела (не обычное ОРВИ, а что-то типа CMV, как я поняла от врача). После этого лимфоузлы на передней стороне шее остались. Они стали меньше, но есть (размер горошины или чуть больше). Анализы в норме. Сдавали кучу анализов. И кровь, и паразиты, и иммуноглобулины всякие и многое другое. Скажите, пожалуйста, чем это грозит? На ощупь плотные, катаются. Успокоишься, а потом опять себя накручиваешь. Состояние ребенка нормальное. Ничего не беспокоит. Обошли и лора, и педиатра, и хирурга, и иммунолога. Никто ничего страшного не видит. Но мысли всякие приходят. Помогите разобраться. Могут ли лимфоузлы остальные в таком состоянии совсем? Я имею в виду, не пройдут совсем? И чем это опасно? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-27 08:03
Здравствуйте.
Переживаете- покажите ребенка онкологу. Он посмотрит и скажет, норма ли это, или будет наблюдать в динамике.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2016-11-29 20:09
Спасибо за ответ. Мне просто хотелось узнать может ли такое быть, что лимфоузлы так и останутся больше, чем обычно