Лимфоузлы и артрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, волнуют лимфатических узлы в локтевом сгибе, они какие то плотные и длинные, даже не круглые. Из заболеваний есть псориатический артрит, хр. Тонзиллит, операция на щитовиной железе (фолликулярная аденома).
1. Могут ли воспаляться при псориатическом артрите лимфоузлы?
2. Могут ли лимфоузлы быть длинными в локтевом сгибе, опасно ли это?
3. Онколог говорит что ничего страшного, а я волнуюсь, может дополнительно что пройти?
Спасибо.
Теги: локтевые лимфоузлы, шишка на сгибе локтя, лимфоузел на локте
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

19 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-25 22:05
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал описания УЗИ лимфоузлов.
Платная консультация
Елена 2019-03-27 19:39
Здравствуйте, прошла узи и не пойму, то что я считала лимфоузлами, оказалось ничего нет.
1. Значит может быть бугристая поверхность?
2. Или это сосуды или суставы?
3. Или это из за артрита воспалилось? Спасибо.
Елена 2019-03-27 19:42
Фото не добавилось
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-27 22:04
Заочно, без осмотра, на ваши вопросы ответить невозможно. Вам нужно обратиться к своему лечащему врачу.
До свидания.
Платная консультация
Елена 2019-04-06 17:32
Здравствуйте, по моим анализам приведённым выше миеломной болезни нет? Что то задумалась, болят суставы, поясница, субфебрилитет бывает. Но, как я писала выше псориатический артрит есть. Спасибо за ответ.
Елена 2019-04-06 21:55
Спасибо, Александр Борисович!
Елена 2019-05-06 19:18
Здравствуйте, имеются 2 заднешейных лимфоузла меньше 1см больше года. У одного я сделала пункцию год назад и показало воспаление. А затем он уменьшился и стал твёрдым или плотным, с кожей не спаен, но будто врос в ткань. Хр. заболевания есть, субфебрилитет бывает, соэ бывает повышены. Врачи ничего плохого не видят, говорят, что у всех лимфоузлы есть. Очень переживаю по этому поводу. Что Вы скажите со своей точки зрения? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-06 22:37
Здравствуйте.
У меня нет никаких оснований не верить вашим врачам, которые могут вас осмотреть и наблюдать. Я такой возможности не имею.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-05-15 14:09
Здравствуйте, Александр Борисович! По одному соэ (последний раз 22) и наличии субфебрилитета можно исключить миелому? Все остальные показатели крови в норме. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-15 22:41
Здравствуйте.
Извините, но мысли о миеломе возникают только у вас. У меня таких подозрений не было и быть не могло.
До свидания.
Платная консультация
Елена 2019-05-16 05:13
Спасибо!
Елена 2019-06-18 06:10
Здравствуйте, передала анализ крови, так как снова заболели локтевые суставы. Опасны ли отклонения?
Елена 2019-06-18 06:59
Простите, добавлю, кровь сдала во время месячных.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-18 08:06
У Вас нет гематологической патологии. В помощи гематолога вы не нуждаетесь. Рост тромбоцитов связан с месячными.
До свидания.
Платная консультация
Елена 2019-06-18 08:31
Спасибо Вам большое! Здоровья Вам.
Елена 2019-06-18 08:53
Простите, а во время месячных тромбоциты разве не уменьшаются? Или бывает и повышение?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-18 10:14
Вы уже получили ясный и внятный ответ.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Елена 2019-06-18 12:06
Спасибо, извините.