Лимфоузлы брыжеечные

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Вме началось 04.01.2020. Заболел живот в верхней части слева под ребрами. Обратился к врачу 06.01.2020. Начал сдавать анализы кровь общий анали с расширинной формулой кал на скрытую кровь(не нашли). Сделал гастроэндоскопию желудка, обнаружили пангастрит. Прописали Урсосан. Разо. Бактистатин. Ребагит. Сразу стал все принимать. Боли прошли слева под ребрами. Остается дискомфорт в кишечнике. Диету соблюдаю стол 5 без овощей сырых.
Так же сдал анализы на калпротектин (результат 280) и сделал КТ (приложен). На КТ обнаружили увеличение лимфоузлов брыжеечных и инфильтрация сальника. Это может быть рак кишечника? Куда обратиться далеше с лечение по онкологии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 07:57
Здравствуйте, Александр! Точными п ризнаками онкологического заболевания такие изменения не являются. Они могут быть связаны с обострением панкреатита, заболеванием толстой кишки. Для дообследования желательно сдать сделать колоноскопию с биопсией, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам.
Для лечения диета стола 5 подойдёт, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам дообследования.
Платная консультация
Александр 2020-01-29 08:37
Спасибо за ответ.
Кровь на хеликобактери сдал результат 85.
Копрограмму сделал (в приложении).
Колоноскопия планируется на 1.02.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 10:27
В копрограмме есть йодофильная флора небольшое количество, непереваренные жиры. При положительном анализе на хеликобактер нужно будет его пролечить, это уже после колоноскопии.