Лимфоузел за ухом

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, у моего ребёнка за ухом выгла шишечка пол сантиметра где то. В больницу ходили сказали лимфоузел, сказали сдать анализ крови. Возраст 2 месяца. Простуд не было. Скажите из за чего может быть?
Общий анализ крови:
Лейкоциты -7,4
СОЭ -10
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-16 22:38
Добрый день.
Лимфоузлы реагируют на инфекции или воспалительные процессы, у маленьких детей могут и на зубы.
Если никаких других жалоб нет, тогда необходим осмотр врача и наблюдение.
Всего доброго.