Лимфотические узлы в подмышечной впадине

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка, сначала заболели обычным ОРВИ, воспалился лимфатический узел под мышкой, пропили антибиотик изменений особых не заметила, прошло уже дней 10 сделали УЗ И. закл: В подмышечной области справа лоцируется конгломерат округлых гипоэхогенных однородных лимфоузлов без дифференцировки на слои контуры местами неровные и размытые, размером 15*8 мм. Что все это может значить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-06 19:24
У вас подмышечный лимфаденит в стадии инфильтрации, без деструкции. Нужно пропить курс антибактериальной терапии, пропить лимфомиазот, делать компрессы с димексидом (20% раствор). И следить за состоянием, если стало хуже - покраснение кожи, большой отек, болезненость, значит абсцедирование и нужна операция.