Лимфосаркома, лимфома и вгч6

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. У меня вопрос. Недели 2 назад в слюне у меня нашли вгч6 менее 400, в крови вируса нет, но есть антитела джи. Я прочитала, что данный вирус может вызывать лимфому, лимфосаркому. Дело в том, что с января месяца у меня прыгает субфибрилитет с 36.7-до 37.2,4. теплые щеки, озноб, побаливает горло, иногда потягивает руки, ноги, бывает слабость и я тяжко стягиваю себя с кровати. АСЛо 297. Я все это время искала причину данного состояния. Как вообще определить лимфому, лимфосаркому? Как не упустить момент? Бх пока не сдавала,
Категория: Онколог

13 ответов

Добрый день. Наличие иммуноглобулинов G говорит о том что есть иммунитет к даному вирусу. Учитывая анализы оснований предпологать лимфому нет. Скорее всего у Вас хроническая инфекция по симптоматике.
Ya 2019-09-16 15:49
Юлия Владимировна, но ведь в слюне обнаружили. Значит вирус есть? Или я ничего не понимаю тогда.
Прикрепите фотографии результатов анализов.
Ya 2019-09-16 15:56
Ya 2019-09-16 16:06
Вот
Ya 2019-09-16 16:16
Теперь доктор, судя по моим анализам, что можете сказать? Есть вероятность?
Ya 2019-09-16 15:58
Нужно пересдать в динамике количественное определение вируса в слюне. Скорее всего Вы уже переболели этим вирусом, в крови образовались антитела и концентрация вируса в слюне постепенно падает. Организм борется с болезнью.
Ya 2019-09-17 14:57
Здравствуйте, доктор. Вы имеете ввиду антитела? Или слюну ДНК? я же слюну сдавала 4 недели назад. Юлия Владимировна, правильно же я понимаю, что я заразная для окружающих, при поцелуях, при пользовании общей посуды и если из моей немытой чашки попили. Простите, а что вы скажете про возможность лимфомы и данного вируса? УЗИ лимфоузлов я не делала, к онкологу не пробиться.
Я же написала, что нужно определить в динамике вирус в слюне. В крови антитела будут уже всегда, или длительное время. В даный момент Вы больны и заразны. Но возможно, концентрация вируса в слюне уже падает и со временем исчезнет. Организм сам может справиться с этим вирусом.
Оснований предпологать лимфому на основании наличия вируса герпеса нельзя. Не переживайте.
Ya 2019-09-17 18:39
А то что субфибрилитет скачет с января месяца? И само состояние непонятное? Может быть сделать УЗИ лимфоузлов? Только какие нужно смотреть при этом? Их столько.
Ya 2019-09-17 21:03
Доктор, я у себя нашла увеличенный лимфоузел.
Ya 2019-09-17 21:05
Тромбоциты повышены, лимфоузел увеличен(при пальпации вроде не болит), вгч6, субфибрилитет. Это точно это неходжина