Лимфома селезенки по вопросом?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по Кт обнаружили солидное образование селезенки(лимфома под вопросом),67*89. Остальные органы брюшной без изменений, кровь гемоглобин 99, СОЭ 22, лейкоциты 15(но они у меня всю жизнь повышены). Скажите какой мой прогноз? Я ошарашена этим приговором, мне 36 и 1.5 назад родила ребенка. Образование нашла чисто случацно на УЗИ, симптомов не было
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

9 ответов

Добрый день. Прикрепите протокол КТ.
Елена 2019-12-13 01:28
Елена, Вам следует еще сделать КТ органов грудной клетки, или, ПЭТ КТ всего организма (будет более информативно). Если поражена только селезенка, то понадобится оперативное ее удаление. Гистология покажет подтип заболевания и можно будет подобрать химиотерапию. Если поражена только селезенка, то прогноз хороший.
Елена 2019-12-13 11:30
Скажите пожалуйста это не может быть заболеванием крови? После того как узнала, пропал аппетит, слабость
Нужна дополнительная диагностика. Лимфома и является одним из заболеваний кроветворной системы.
Елена 2019-12-15 08:17
Скажите а почему меня направляют сначала к гематологу? Образование большое его же удалять надо, а получается время идет. У меня после постановки диагноза ппроявились уже и все симптомы.
Подозревают лимфому. Ее лечением занимаются онкогематологи.
Елена 2019-12-15 14:25
То есть если ее ислючат, тогда будут оперировать. Почему ее образование не убрать сразу?
Для начала нужно узнать единичное ли это образование. Нужно сделать ПЭТ КТ всего орнанизма. А потом уже подбирать лечение.