Лимфома неходченская

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в 2016 году проходила лечение заболевания неходченская лимфома, было проведено 6 курсов химиотерапии и облучение (шейные лимфоузлы). Мой вопрос касается контрацепции-могу ли я использовать гормональные средства или исключено? Могу ли я прививаться от
гриппа? Спасибо
Теги: лимфома симптомы
Категория: Онколог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Вы можете использовать гормональные контрацептивы. Также можете пройти вакцинацию против гриппа.
Евгений 2020-01-14 22:24
Здравствуйте! У меня тоже проблема с лимфоузлами. Около двух месяцев назал у меня появился шейнй лимфоузел а также спустя несколько недель затылочный. Прошел пункцию и сказали что через несколькр месяцев пройдет. И правду сказали. Я пошел на поправку и в данный момент сам отмериллимфоузлы и шейный меньше сп(около 8 мм) и затылочный 1 см(были около 1,5 см оба) но буквально пару дней назад появилась потливость, но не ночная как все пишут, а днем. Она у меня не всегла а раза 2 в день по минут 15, а потом проходит. И она не такая сильная как описывается при лимфоме. Потери веса нету и все в норме кроме потливости. И у меня есть пару вопросов.
1) Возможна ли у мея лимфома?
2) Свойственно ли лимфоузлам уменьшаться при лимфоме?
3) Потливость характерна только для лимфомы или возможна при других восполениях лимфоузлов?
мне 19 лет. В детстве удаляли аденоиды.
Буду очень благодарен за ответ!
Добрый день.
  1. Нет
  2. Нет
  3. Потливость может быть при различных заболеваниях, при гормональном дисбалансе.